微医如何关闭微医精选消息通知

 时间:2026-04-28 00:33:08

1、手机打开“微医”App,微医主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微医如何关闭微医精选消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微医如何关闭微医精选消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

微医如何关闭微医精选消息通知

4、消息通知设置界面点击“微医精选”后面的圆点

微医如何关闭微医精选消息通知

5、“微医精选”后面的圆点变为灰色即表示微医关闭微医精选消息通知

微医如何关闭微医精选消息通知

  • 微医生如何关闭微医小秘书消息通知
  • 微医如何关闭微医通知
  • 如何关闭微医免打扰
  • 如何关闭微医生微医消息通知
  • 如何关闭微医健康账户提醒
  • 热门搜索
    大庆旅游 澳洲旅游攻略 乌兰察布旅游 新西兰旅游签证 端午旅游好去处 平谷旅游景点大全 蜀南竹海旅游攻略 兰州旅游景点大全 临夏旅游 上航旅游官网