苹果手表如何连接手机

 时间:2026-04-26 21:12:35

1、将Apple Watch开机,按住侧边按钮,直到看到 Apple 标志。

苹果手表如何连接手机

2、等待 iPhone 显示“使用 iPhone 设置此 Apple Watch”信息,然后轻点“继续”

苹果手表如何连接手机

3、使表盘居中位于iPhone的取景框内。等待提示“Apple Watch 已配对”的信息出现,轻点“设置为新的 Apple Watch”,再设置信息即可。

苹果手表如何连接手机

  • 八爪鱼怎么杀?
  • 八爪鱼怎么处理
  • 八爪鱼怎么清理内脏
  • 爆头八爪鱼怎么去内脏
  • 苹果手表怎么关闭静音模式
  • 热门搜索
    厦门工商旅游学校 旅游学概论 南昌旅游攻略 六安旅游 平遥古城旅游攻略 韶山旅游 惠州巽寮湾旅游攻略 迪拜旅游 绍兴旅游攻略 驴妈妈旅游