怎么在手机上查驾驶证扣分

 时间:2026-04-23 21:37:27

1、进入官网

百度搜索“交通安全综合服务”进入官方网站,

怎么在手机上查驾驶证扣分

2、切换所在地区

点击左上角进行地区选择切换,切换到自己的所在地范围

怎么在手机上查驾驶证扣分

3、切换信息栏目

地区切换后点击上方菜单栏的信息查询栏目

怎么在手机上查驾驶证扣分

4、点击查询选项

目前提供四种信息查询方式,包括驾驶证记分查询输入驾驶证相关信息点击查询按钮进行查询

怎么在手机上查驾驶证扣分

  • 手机上怎么查驾驶证扣分
  • 檀香紫檀和降香紫檀的区别
  • 内蒙包头科目三(装备园区考场)操作流程
  • 怎么查驾照是否吊销
  • 怎么用支付宝查个人驾驶证扣分信息
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游地图 关岛旅游攻略 春节到哪里旅游最好 珠海有什么旅游景点 九寨沟最佳旅游时间 去泰山旅游 去泰国旅游穿什么 大山包旅游攻略 彭州白鹿镇旅游攻略 去哪儿网旅游团购