微信滚动截屏怎么操作

 时间:2026-04-25 21:09:33

1、选择对话

在手机上打开微信,选择想要截图的聊天对话。

微信滚动截屏怎么操作

2、点击截屏

进入聊天界面后,滑动到上方开始截图的位置,在屏幕的上方点击【截屏】。

微信滚动截屏怎么操作

3、点击滚动截屏

快速点击【滚动截屏】。

微信滚动截屏怎么操作

4、完成截图

页面显示正在滚动截图,等待它自动滚动截屏到底部即可完成截图。

微信滚动截屏怎么操作

  • 微信滚动截屏怎么弄的
  • 怎么滚动截图
  • 微信长截图怎么截
  • 微信长截图怎么截
  • 截长图怎么截
  • 热门搜索
    扬州旅游攻略 英德旅游 四川旅游地图 宜昌旅游攻略 横店影视城旅游攻略 邢台旅游景点 广东省旅游 六安旅游 湖北旅游攻略 旅游地产