微博怎么看没有转发成功的内容

 时间:2026-04-21 23:11:21

1、第一步,打开微博。

微博怎么看没有转发成功的内容

2、第二步,点击我。

微博怎么看没有转发成功的内容

3、第三步,点击草稿箱,我们刚刚没有转发成功的微博就在这里。

微博怎么看没有转发成功的内容

4、第四步,可以直接点重发,想再编辑一下可以点进没有转发成功的微博,

微博怎么看没有转发成功的内容

5、第五步,编辑一下,点击发送即可。

微博怎么看没有转发成功的内容

  • 微博怎么无痕取关
  • 超话名人堂专属认证在哪?
  • 微博怎么养号
  • 超话名人堂专属认证在哪
  • 手机微博如何开启双重登录
  • 热门搜索
    湖南旅游攻略 江西旅游商贸 黑龙江旅游职业技术学院 5月份适合去哪里旅游 三亚旅游攻略自由行 武当山旅游 梅州旅游 毕业旅游 中国旅游城市 俄罗斯旅游报价