手机果壳网app怎样注销当前账号

 时间:2026-04-22 18:16:10

1、打开手机【果壳网】软件。

手机果壳网app怎样注销当前账号

2、切换到【我的】界面。

手机果壳网app怎样注销当前账号

3、点击【设置】功能。

手机果壳网app怎样注销当前账号

4、点击【账户设置】功能。

手机果壳网app怎样注销当前账号

5、点击【注销账号】功能。

手机果壳网app怎样注销当前账号

6、点击【确认注销】功能。

手机果壳网app怎样注销当前账号

7、点击【确认注销】功能。

手机果壳网app怎样注销当前账号

8、即可在手机果壳网app中实现注销当前账号功能操作。

手机果壳网app怎样注销当前账号

1、打开手机【果壳网】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【账户设置】功能。

5、点击【注销账号】功能。

6、点击【确认注销】功能。

7、点击【确认注销】功能。

8、即可在手机果壳网app中实现注销当前账号功能操作。

  • 设置安全iPhone密码
  • iforgot如何重设Apple ID密码?
  • 支气管炎怎么治好
  • iPad怎么在旁白打开已进入目标区域声音的开关
  • iCloud 账户怎么改
  • 热门搜索
    潮州旅游 毕棚沟旅游攻略 华山旅游 南宁旅游攻略 铜川旅游 十渡旅游攻略 郑州旅游攻略 八达岭长城旅游攻略 保定旅游景点大全 梅州旅游