城乡医疗保险微信退费怎么退,如何退费

 时间:2026-04-23 05:43:48

1、打开手机,点击【微信】;

城乡医疗保险微信退费怎么退,如何退费

2、进入微信,点击顶部的【搜索框】;

城乡医疗保险微信退费怎么退,如何退费

3、在搜索框中输入【城乡居民医保缴】,并点击弹出的小程序【城乡居民医保缴费】;

城乡医疗保险微信退费怎么退,如何退费

4、进入小程序后,在首页点击【退费申请】;

城乡医疗保险微信退费怎么退,如何退费

5、跳转退费人员选择列表,点击选中【要退费的人员】;

城乡医疗保险微信退费怎么退,如何退费

6、跳转退费申请页面,点击【申请退费】,城乡居民医疗保险的退费申请;

城乡医疗保险微信退费怎么退,如何退费

7、以上就是【城乡医疗保险微信退费怎么退,如何退费】的步骤,感谢阅读。

  • 四级报名怎么退费?
  • 2020年教师资格证退费流程 2020年教资怎么退费
  • 12328如何受理驾校退费
  • 联通销户退费怎么查询
  • 2020初会怎么退费
  • 热门搜索
    舜天海外旅游 深圳市旅游局 旅游安全协议书 福州云顶旅游攻略 澳新旅游 去杭州旅游攻略 旅游视频网 驰誉欢途旅游网 曼谷芭提雅旅游攻略 雅加达旅游