抖音怎么直播

 时间:2026-04-26 06:26:52

1、打开抖音,点击我的,点击右上角设置。

抖音怎么直播

2、滑动页面找到反馈与帮助,找到直播权限申请。

抖音怎么直播

3、选择我是主播,在此页面可以查看如何开直播以及如何加入公会。

抖音怎么直播

4、我们可以通过加入公会来获取直播权限。

抖音怎么直播

1、1、打开抖音,点击我的,点击右上角设置。

2、滑动页面找到反馈与帮助,找到直播权限申请。

3、选择我是主播,在此页面可以查看如何开直播以及如何加入公会。

4、我们可以通过加入公会来获取直播权限


  • 抖音火山版直播分成如何查看?
  • 抖音在哪进行实名认证
  • 抖音怎么进行直播诊断
  • 抖音直播展示上榜记录在哪里设置
  • 抖音直播权限怎么申请
  • 热门搜索
    河北旅游资讯网 旅游管理专业怎么样 韩国旅游报价 枣庄旅游景点大全 青芒果旅游网 平遥旅游 马尔代夫旅游网 海南旅游指南 洱海旅游攻略 河北旅游局