手机qq踢了踢你怎么玩

 时间:2026-04-22 15:22:52

1、第一步:在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:QQ app,下载安装并注册软件;

手机qq踢了踢你怎么玩

2、第二步:打开手机QQ,点击下方的设置;

手机qq踢了踢你怎么玩

3、第三步:进入之后,点击消息通知;

手机qq踢了踢你怎么玩

4、第四步:进入之后,点击头像双击动作设置;

手机qq踢了踢你怎么玩

5、第五步:之后,在双击动作下方,勾选踢了踢,点击立即设置;

手机qq踢了踢你怎么玩

6、第六步:显示设置成功,踢了踢后边也勾选上了就可以了。

手机qq踢了踢你怎么玩

  • 如何在XP系统上免费搭建Nginx服务器
  • 苦菊沙拉的做法
  • 辅助装被动强化怎么叠加
  • 怎么在windows下使用gvim
  • 伊泽瑞尔ez辅助
  • 热门搜索
    房山旅游景点大全 延边旅游 去泰国旅游要带什么 黄山旅游地图 天目湖旅游 无锡旅游商贸高等职业技术学校 四平旅游 旅游拍照姿势 延吉旅游 旅游资源的特点