掌上公交app怎样调整公交实时数据刷新频率

 时间:2026-04-29 17:06:43

1、打开手机【掌上公交】app。

掌上公交app怎样调整公交实时数据刷新频率

2、切换到【我的】界面。

掌上公交app怎样调整公交实时数据刷新频率

3、进入【设置】功能。

掌上公交app怎样调整公交实时数据刷新频率

4、点击【刷新频率】功能。

掌上公交app怎样调整公交实时数据刷新频率

5、选择一个刷新频率。

掌上公交app怎样调整公交实时数据刷新频率

6、即可在掌上公交app中实现调速公交实时数据刷新频率。

掌上公交app怎样调整公交实时数据刷新频率

1、打开手机【掌上公交】app。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击【刷新频率】功能。

5、选择一个刷新频率。

6、即可在掌上公交app中实现调速公交实时数据刷新频率。

  • 如何修改掌上公交刷新频率
  • 掌上公交如何调整字体大小?
  • 掌上公交如何关闭推送?
  • 掌上公交如何收藏公交路线?
  • 掌上公交如何查询车号
  • 热门搜索
    海口旅游景点介绍 常州旅游网 广东河源旅游景点 泰山旅游注意事项 美国旅游签证有效期 自由行旅游网 色达旅游 同城旅游网站机票 盘锦红海滩旅游攻略 诏安旅游景点大全