微信风险提示怎么解除

 时间:2026-04-26 01:06:19

1、打开微信APP,如图

微信风险提示怎么解除

2、登录账号后,点击“我”,如图

微信风险提示怎么解除

3、点击“支付”,如图

微信风险提示怎么解除

4、点击“钱包”,如图

微信风险提示怎么解除

5、点击“银行卡”,如图

微信风险提示怎么解除

6、按页面提示,实名填写银行卡信息后微信风险提示自动解除。如若还未解除,请重置微信密码。

微信风险提示怎么解除

微信风险提示怎么解除

  • 微信提示有风险怎么取消?
  • 乐趣怎么上传音乐
  • 微信账号被冻结该怎么解冻呢?
  • 网贷黑名单怎么检测?
  • 如何解决微信无法领红包?
  • 热门搜索
    海南旅游 日照旅游一卡通 苏州旅游攻略 云南旅游必去的景点 西安旅游股票 旅游投诉 澳洲旅游 旅游景点介绍 旅游网 旅游英语作文