小米关闭通知过滤,关闭系统自动收纳不需要信息

 时间:2026-04-28 05:17:04

1、小米关闭通知过滤,关闭系统自动收纳不需要信,【设置】选择开,如图。

小米关闭通知过滤,关闭系统自动收纳不需要信息

2、【设置】选择开之后,在这界面里就悄悄地往上移动下,如图。

小米关闭通知过滤,关闭系统自动收纳不需要信息

3、悄悄地往上移动下之后,【通知和状态栏】大手迅速触碰开,如图。

小米关闭通知过滤,关闭系统自动收纳不需要信息

4、【通知和状态栏】大手迅速触碰开之后,【通知过滤】就瞧瞧的点按开下,如图。

小米关闭通知过滤,关闭系统自动收纳不需要信息

5、【通知过滤】就瞧瞧的点按开之后,通知过滤是开了的,如图。

小米关闭通知过滤,关闭系统自动收纳不需要信息

6、通知过滤是开了的话,我们就可以悄悄地关闭下,如图。

小米关闭通知过滤,关闭系统自动收纳不需要信息

  • 红米手机如何关闭多声音功能
  • 小米手机怎么设置开启来电话时翻机静音
  • 小米11万象息屏功能使用教程分享
  • 中国移动APP怎么设置指纹登录
  • 小米视频签到提醒到哪关闭
  • 热门搜索
    夕阳红老年旅游团 广东省旅游局 海螺沟旅游攻略 下川岛旅游攻略 中国著名旅游景点 旅游景区质量等级的划分与评定 法国旅游签证 众信旅游网 加拿大旅游攻略 故宫旅游