iPhone14如何设置App Store位置共享时允许访问

 时间:2026-05-20 00:40:06

1、首先,打开iPhone14的App Store位置可设置列表。

iPhone14如何设置App Store位置共享时允许访问

2、其次,即可在这里看到想要的设置,勾选即可。

iPhone14如何设置App Store位置共享时允许访问

3、那么,此时即可在这里选择为App Store的共享时允许访问。

iPhone14如何设置App Store位置共享时允许访问

  • 苹果手机app定位权限怎么设置?
  • 苹果14pro定位怎么设置
  • iPhone14如何关闭定位功能
  • 苹果14怎么打开定位功能
  • iphone14pro如何关闭自己的共享位置
  • 热门搜索
    浙江省旅游局官网 广东哪里旅游好玩 赴美旅游签证 南宁旅游团 始兴旅游景点大全 广州有哪些旅游景点 国际旅游小姐大赛 法兰克福旅游 上海到黄山旅游 惠安旅游景点大全