支付宝直播如何开启小窗播放功能

 时间:2026-04-22 10:59:17

1、打开支付宝生活页,进入直播频道,选择要观看的直播。

支付宝直播如何开启小窗播放功能

2、进入直播间,点击底部“三个点”图标。

支付宝直播如何开启小窗播放功能

3、进入更多界面,点击“设置”图标。

支付宝直播如何开启小窗播放功能

4、进入设置界面,打开“支付宝外悬浮窗播放”开关,即可开启小窗播放功能。

支付宝直播如何开启小窗播放功能

  • 百度悬浮窗播放直播如何打开
  • 支付宝怎么开启悬浮窗
  • 看点视频APP怎么开启悬浮窗
  • 作业帮如何开启悬浮窗权限
  • 怎么不要app显示悬浮窗口?
  • 热门搜索
    武汉旅游 新加坡旅游 法国旅游 安徽旅游 浙江旅游 大学生旅游 云台山旅游 清远旅游景点大全 休闲旅游 西藏旅游攻略