途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
人民网+APP怎样开启自动播放视频选项
时间:2026-04-21 17:23:51
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择界面下方【更多设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面下方【WiFi下自动播放视频】选项点击勾选开启,保存设置即可。
人民网+WiFi下自动播放视频打开怎么做
果壳APP怎样开启自动播放视频选项
人民网+APP怎样设置正文字号选项
人民网+APP怎样进行意见反馈操作
人民网APP怎么查看当前版本?
热门搜索
深圳南澳旅游攻略
旅游北京
旅游人
哈尔滨旅游打折网
光雾山旅游攻略
菲律宾长滩岛旅游攻略
丽江著名旅游景点
新加坡旅游注意事项
杭州旅游团
日本北海道旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长