怎么打开抖音关注的人更新提醒

 时间:2026-04-24 15:15:08

1、点击关注的人

先进入手机抖音关注的人列表里,然后点击关注的人。

怎么打开抖音关注的人更新提醒

2、点击…图标

在抖音关注的人主页里点击右上角的…图标。

怎么打开抖音关注的人更新提醒

3、再点击设置更新和开播通知

在抖音弹出来的内容里再点击设置更新和开播通知。

怎么打开抖音关注的人更新提醒

  • 抖音在哪查看自己的缓存视频
  • 抖音朋友更新提醒在哪关闭
  • 抖音如何设置作品通知
  • 抖音播放设置在哪进入
  • 抖音怎么打开求更新提醒
  • 热门搜索
    春节去哪里旅游比较好 中国十大旅游景点 重庆旅游地图 去迪拜旅游要多少钱 旅游景点地图 德州旅游 旅游观光 河北省旅游景点 泰宁旅游攻略 欧洲旅游报价