如何给微信好友进行分组

 时间:2026-04-23 21:30:21

1、打开“微信”,在通讯录中找到你想分组的好友。

如何给微信好友进行分组

如何给微信好友进行分组

2、点击个人资料卡右上角的三个“点点点”并选择“设置备注及标签”。

如何给微信好友进行分组

3、然后输入你想分组的组名,例如:同事、朋友等等。

如何给微信好友进行分组

4、最后点击“完成”即可完成好友分组了。

如何给微信好友进行分组

  • 手机微信好友怎么分组
  • 微信好友如何分组
  • 如何给微信好友分组
  • 微信好友太乱怎么分组
  • 微信如何分组管理好友
  • 热门搜索
    旅游景点大全介绍 广州莲花山旅游区 五台山旅游地图 山西运城旅游 酷讯旅游 塞班旅游 大连旅游团 黑龙江省旅游局 开原旅游 梅州旅游景点