华为怎么用抖音做锁屏

 时间:2026-04-30 10:34:53

1、打开抖音视频,点击右下角分享键

华为怎么用抖音做锁屏

2、在弹出页面里点击动态壁纸

华为怎么用抖音做锁屏

3、然后等待视频下载

华为怎么用抖音做锁屏

4、下载完成后就会自动设置成壁纸

华为怎么用抖音做锁屏

5、然后打开手机桌面就可以看到壁纸设置成功了

华为怎么用抖音做锁屏

1、1.打开抖音视频右下角分享键

2.在弹出页面点击动态壁纸

3.然后等待视频下载

4.下载完成后就自动设置壁纸

5.再打开手机桌面,就可以看到壁纸设置成功

  • 抖音壁纸怎么改成锁屏
  • 华为怎么用抖音视频做锁屏
  • 怎么设置抖音视频的屏保?
  • 视频怎么设置成锁屏壁纸
  • 动态锁屏壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    十月份适合去哪里旅游 去泰国旅游攻略 山西旅游景点地图 深圳旅游局 壶口瀑布旅游 寿光旅游 旅游线路报价 红河旅游 昆明旅游地图 番禺旅游