华为手机如何查看已开机时间?

 时间:2026-04-29 08:55:42

1、打开华为手机上的设置。

华为手机如何查看已开机时间?

2、再点击系统,如下图。

华为手机如何查看已开机时间?

3、点击关于手机,如下图。

华为手机如何查看已开机时间?

4、再点击状态,如下图。

华为手机如何查看已开机时间?

5、进来即可查看到自己的手机开机时间。

华为手机如何查看已开机时间?

6、总结:

打开设置-------系统-----关于手机------状态-----查看已开机时间。

  • 如何提高职业素养
  • 华为手机使用时间如何查看
  • 华为Mate 30怎样开启隔空按压?
  • 荣耀50发布日期几号怎么看
  • 荣耀v20如何看真假原装
  • 热门搜索
    深圳到厦门旅游攻略 镇江旅游景点大全 浙江旅游景点大全介绍 去台湾旅游攻略 南京免费旅游景点大全 永嘉旅游景点大全 咸宁旅游景点大全 毕棚沟旅游 三门峡旅游网 春节国内旅游最佳去处