钉钉怎么开启语音自动转文字

 时间:2026-04-23 15:45:41

1、在手机桌面,点击打开钉钉

钉钉怎么开启语音自动转文字

2、进入钉钉主界面,点击左上角的个人头像

钉钉怎么开启语音自动转文字

3、在左侧弹出的菜耍王单中,点击设置选项

钉钉怎么开启语音自动转文字

4、在设置界面,点击肤往通讯选项

钉钉怎么开启语音自动转文字

5、在昆罩粒通用界面,点击语音转文字右侧的滑块,使其处于开启状态

钉钉怎么开启语音自动转文字

1、在手机桌面,点击打开钉钉

2、进入钉钉主界面,点击左上角的个人头像

3、在左侧弹出的菜单中,点击设置选项

4、在设置界面,点击通讯选项

5、在通用界面,点击语音转文字右侧的滑块,使其处于开启状态

  • 学习强国 | 每周一答:2019年10月第2周答题
  • 如何让孩子爱上读书专题讲座
  • 怎么给公司起名字,企业取名你了解多少?
  • QQ怎么说表说说怎么发表心情
  • 钉钉如何关闭加好友需要验证
  • 热门搜索
    贵州赤水旅游景点 佛冈旅游 湖南省旅游攻略 云南的旅游景点 中国旅游景点介绍 苏州三山岛旅游攻略 旅游网站哪个好 长滩岛旅游 大金湖旅游 山东蓬莱旅游