爱分享怎么解绑支付宝

 时间:2026-04-22 07:26:37

1、进入支付宝,点击右下角的【我的】。

爱分享怎么解绑支付宝

2、在个人中心,点击右上角的【设置】。

爱分享怎么解绑支付宝

3、进入设置界面,点击【隐私】选项。

爱分享怎么解绑支付宝

4、接下来,点击【授权管理】功能。

爱分享怎么解绑支付宝

5、在授权管理中,找到并点击【爱分享】。

爱分享怎么解绑支付宝

6、最后点击【解除授权】即可解绑支付宝。

爱分享怎么解绑支付宝

1、1.进入支付宝,点击右下角的【我的】。

2.在个人中心,点击右上角的【设置】。

3.进入设置界面,点击【隐私】选项。

4.接下来,点击【授权管理】功能。

5.在授权管理中,找到并点击【爱分享】。

6.最后点击【解除授权】即可解绑支付宝。

  • 微信添加的会员卡怎么删除?
  • 微信手机号收款怎么开通
  • 怎么清除名下5个实名微信号
  • 宠物店经营项目有哪些
  • 快手如何查看我的二维码
  • 热门搜索
    河南省旅游景点 同城旅游网站 旅游资源开发 襄阳旅游景点大全 避暑旅游十佳城市 少林寺旅游攻略 旅游新疆 西安市旅游局 白银旅游 河南旅游地图