如何用手机QQ充话费

 时间:2026-04-21 21:43:27

1、首先打开手机QQ,登录个人账号。

如何用手机QQ充话费

2、然后点击左上角个人头排趴像。

如何用手机QQ充话费

3、然后点击我的QQ钱包。

如何用手机QQ充话费

4、接着点击话费.流量。

如何用手机QQ充话费

5、然后输入手婶栗盆机号,选择要充值的金额即可。

如何用手机QQ充话费

6、总结:

1、打开手机QQ,登录账号。

2、击左上劫注角个人头像。

3、然后点击我的QQ钱包。

4、接着点击话费.流量。

5、然后输入手机号,选择要充值的金额即可。

  • QQ余额怎么充值话费?
  • 手机qq展示游戏互动标识怎么设置
  • qq怎么设置双击动作
  • 手机qq桌面图标显示消息未读数如何设置
  • 怎么给QQ官方反馈问题与建议
  • 热门搜索
    张家港旅游 冰峪沟旅游攻略 凤凰古城旅游 台北旅游 杭州旅游攻略三日游 凤阳旅游 天涯旅游 五指山旅游 崇明岛旅游攻略 揭阳旅游