苹果手机怎么降温

 时间:2026-04-22 03:34:49

1、双击手机home打开任务栏,关掉在后台运行却不使用的APP。

苹果手机怎么降温

2、给CPU减负并减少手机升温概率。

苹果手机怎么降温

3、上滑屏幕底部打开控制栏,将蓝牙、WiFi、GPS、收音机等小程序,不使用的时候统统关掉。

苹果手机怎么降温

4、总结如下。

苹果手机怎么降温

  • 苹果手机怎么快速降温
  • 苹果手机太烫怎么降温
  • 苹果手机降温功能在哪
  • 苹果手机降温功能在哪
  • 苹果手机太烫怎么降温
  • 热门搜索
    河南旅游年票 福州旅游景点 四川旅游必去景点 石泉旅游 网上旅游 康辉旅游线路报价 崇明岛旅游景点 医疗旅游 海宁旅游 旅游感想