怎么设置华为手机开启或关闭单手操作

 时间:2026-05-02 21:23:04

1、点击手机的桌面进入设置。

怎么设置华为手机开启或关闭单手操作

2、在设置界面里面找到智能辅助。

怎么设置华为手机开启或关闭单手操作

3、在智能辅助里面可以看到单手操作这一项。

怎么设置华为手机开启或关闭单手操作

4、点击进入单手操作,选择小屏模式。

怎么设置华为手机开启或关闭单手操作

5、点击开启即可使用小屏模式。

怎么设置华为手机开启或关闭单手操作

6、当然还可以选择单手键盘。

怎么设置华为手机开启或关闭单手操作

7、单手键盘比普通键盘要小。

怎么设置华为手机开启或关闭单手操作

  • 华为手机防盗定位追踪怎么设置?
  • 微信怎么设置密码锁
  • 【QQ】群聊如何设置管理员
  • 如何给QQ绑定手机号
  • vivo手机应用中怎么加密微信
  • 热门搜索
    江西旅游景点排行 惠州有什么旅游景点 夏季旅游胜地 四明山旅游攻略 温州洞头旅游 澳大利亚旅游费用 上海旅游集散中心官方网站 百度旅游地图 广东肇庆旅游攻略 冬天适合旅游的地方