咪咕音乐如何开启咪咕锁屏歌词

 时间:2026-05-02 01:21:39

1、点击咪咕音乐APP,打开软件

咪咕音乐如何开启咪咕锁屏歌词

2、点击页面下方的“我的”选项

咪咕音乐如何开启咪咕锁屏歌词

3、点击页面右上角的“菜单图标”选项

咪咕音乐如何开启咪咕锁屏歌词

4、 

进入菜单页面之后,点击“设置”

咪咕音乐如何开启咪咕锁屏歌词

5、 

进入设置页面之后,点击“锁屏歌词”

咪咕音乐如何开启咪咕锁屏歌词

6、 

点击“咪咕锁屏歌词”即可

咪咕音乐如何开启咪咕锁屏歌词

  • 怎么开启咪咕锁屏歌词
  • 咪咕音乐如何设置锁屏歌词
  • 怎么开启咪咕锁屏歌词
  • 咪咕音乐如何设置锁屏歌词
  • 咪咕音乐如何设置锁屏歌词
  • 热门搜索
    亚布力滑雪旅游度假区 盱眙旅游 江西婺源旅游 五大连池旅游 旅游策划书 遂昌旅游 端午节旅游攻略 丹霞山旅游 内江旅游 中国水上旅游网