微信“摇一摇”功能取消的方法

 时间:2026-04-24 14:28:35

1、登录微信,点击【设置】。

微信“摇一摇”功能取消的方法

2、点击【通用】

微信“摇一摇”功能取消的方法

3、点击【功能】

微信“摇一摇”功能取消的方法

4、点击微信已启用的“摇一摇”功能。

微信“摇一摇”功能取消的方法

5、点击【停用】

微信“摇一摇”功能取消的方法

6、系统提醒:停用该功能同时将清空历史数据。点击【清空】

微信“摇一摇”功能取消的方法

7、已停用微信摇一摇功能。

微信“摇一摇”功能取消的方法

  • 苹果手机怎么恢复电池健康
  • 生菜包虾仁菜丁
  • iphone13视频悬浮窗怎么开启?
  • 肌营养不良分几类?又什么不同?
  • 基金财产的保管由独立的基金托管人负责
  • 热门搜索
    北京旅游集散地 沈阳 旅游 北京近郊旅游景点 康辉旅游集团 陕西杨凌旅游景点 长崎旅游 旅游景点天气预报 珠海旅游景点介绍 长泰旅游景点 北京房山旅游景点