如何取消支付宝账户?

 时间:2026-04-24 12:29:29

1、打开手机“支付宝APP”界面,点击界面上方的搜索框进入到搜索界面。

如何取消支付宝账户?

2、进入搜索界面之后,点击搜索框输入“注销账户”。

如何取消支付宝账户?

3、点击界面上方出现的“支付宝安全中心”选项进入。

如何取消支付宝账户?

4、进入“支付宝安全中心”,找到下方的“永久注销账号”选项进入。

如何取消支付宝账户?

5、‍


进入“注销账号”界面,阅读相关内容后点击下一步即可完成注销支付宝账户。

如何取消支付宝账户?

  • 怎么注销自己的支付宝账号
  • 同一名字在支付宝能注册两个账户吗
  • 支付宝怎么绑定手机号码
  • 支付宝账号怎么修改
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    太空旅游 肇庆鼎湖山旅游攻略 揭西旅游景点 三三旅游 福建有哪些旅游景点 长海县旅游攻略 春节短途旅游推荐 九寨沟最佳旅游时间 天子温泉旅游度假区 上海旅游集散中心官方网站