微信读书怎么隐藏个人书单

 时间:2026-05-02 16:46:55

1、打开软件,选择如图的设置。

微信读书怎么隐藏个人书单

2、在弹出来的页面中,

点击隐私。

微信读书怎么隐藏个人书单

3、在弹出来的页面中,先点击上面的【加入书架后自动开启私密阅读】并开启,然后点击下面的替身架并进行设置。

微信读书怎么隐藏个人书单

4、添加可以给他人看的书,这样其他用户看到你的书单就是替身书架上的书了。

微信读书怎么隐藏个人书单

  • premiere怎样把多个视频放在同一个视频画面
  • pr如何制作视频颠倒效果?
  • 如何在AE中添加CC Block Load并调整参数
  • Premiere中如何使用素材箱管理各类素材
  • 爱剪辑如何给字幕添加向左和右逐列显现的效果
  • 热门搜索
    旅游管理专业介绍 爱好旅游打一成语迷底是 朝阳旅游 去云南旅游最佳路线 日本旅游地图 南昌万达文化旅游城 定西旅游 香格里拉旅游景点 冲绳旅游攻略 东澳岛旅游攻略