华为耗电排行里的运行怎么关

 时间:2026-04-29 09:56:25

1、打开电池界面

打开手机管家主界面,点击”电池“图标。

华为耗电排行里的运行怎么关

2、打开软件耗电详情

下拉页面找到”耗电排行“,选择要关闭的软件,点击进入详情页。

华为耗电排行里的运行怎么关

3、关闭软件

点击”结束运行“,即可关闭耗电排行里的运行。

华为耗电排行里的运行怎么关

  • oppo手机如何重置耗电记录
  • 华为手机如何删除耗电记录
  • 怎么关闭电池用量显示
  • 怎样关闭耗电应用
  • 怎么隐藏应用的耗电详情
  • 热门搜索
    海宁旅游 关岛旅游 枣庄旅游 俄罗斯旅游景点 五一节旅游 全国旅游日 上海的旅游景点 上海旅游必去景点 俄罗斯旅游最佳季节 关于旅游的英语作文