公众号怎么留言

 时间:2026-05-03 11:53:25

1、进入通讯录

来到微信主页面中,点击下方的通讯录选项。

公众号怎么留言

2、点击公众号选项

选择公众号选项进入。

公众号怎么留言

3、选择公众号

根据需要选择要留言的公众号进入。

公众号怎么留言

4、点击写留言选项

选择需要留言的文章进入,滑动到底部,选择写留言选项。

公众号怎么留言

5、输入留言

输入合适的内容,点击留言即可。

公众号怎么留言

  • 微信公众号如何开启留言功能
  • 公众号如何一次推送多篇推文
  • 公众号水印在哪里关闭
  • 新版公众号摘要在哪里显示
  • 微信公众号平台怎么在文章中添加链接
  • 热门搜索
    汉中旅游景点大全 贵州旅游学校 中国旅游地图高清版 马来西亚旅游注意事项 黄山旅游价格 张家界旅游景点介绍 兵马俑旅游 土耳其旅游景点 经典旅游路线 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险