微信弹出2个账号选择

 时间:2026-04-26 03:44:37

1、点击应用和服务

打开手机设置,点击应用和服务

微信弹出2个账号选择

2、选择应用分身

进入应用和服务界面,点击应用分身

微信弹出2个账号选择

3、开启微信分身

进入应用分身界面,开启微信分身

微信弹出2个账号选择

4、选择其中一个微信账号

进入需要微信授权的软件,点击登录,提示弹出2个微信账号选择,选择其中一个微信账号

微信弹出2个账号选择

5、点击同意

弹出申请使用微信的昵称和头像,点击同意即可登录

微信弹出2个账号选择

  • 微信授权登录出现两个账号
  • 微信授权有两个号怎么删除
  • 微信两个授权昵称怎么删除
  • 微信授权第三方登录如何使用不同的头像和昵称?
  • 微信授权登录出现两个账号
  • 热门搜索
    桂林旅游注意事项 旅游业发展趋势 连州旅游 天马岛旅游区 大鹿岛旅游 夏天旅游好去处 济南旅游地图 金门岛旅游 美国旅游签证新政策 旅游房产