支付宝怎么设置不在底部导航栏上展示生活频道

 时间:2026-05-02 01:21:21

1、启动功能管理窗口

进入APP的设置目录后,启动功能管理的窗口。

支付宝怎么设置不在底部导航栏上展示生活频道

2、展开生活频道入口页面

展开生活频道入口的页面。

支付宝怎么设置不在底部导航栏上展示生活频道

3、点击生活开关

点击生活的项目右边的开关。

支付宝怎么设置不在底部导航栏上展示生活频道

4、关闭开关即可

关闭开关,即可设置不在底部导航栏上展示生活频道。

支付宝怎么设置不在底部导航栏上展示生活频道

  • 手机qq怎么关闭新消息通知
  • 微信运动怎么发起步数挑战?
  • 微视怎样关闭允许他人查看我的动态列表
  • qq储存访问权限在哪里
  • 手机QQ底部导航栏怎么设置
  • 热门搜索
    江西旅游景点 哪里旅游好玩 安吉旅游 阳朔旅游 成都周边旅游 莫干山旅游攻略 四川旅游学院 安徽旅游景点 苏州旅游 智慧旅游