建行APP养老金个人缴费在哪里

 时间:2026-05-06 17:07:24

建行APP养老金个人缴费在哪里,可以在账户其他账户内操作。以下为详细操作说明:

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

建行4.4.2

方法/步骤

点击账户

在建设银行APP页面选择点击账户

建行APP养老金个人缴费在哪里

点击养老金

进入账户页面后先选择其他账户下方点击养老金

建行APP养老金个人缴费在哪里

点击个人缴费

进入养老金页面后在下方选择点击个人缴费即可

建行APP养老金个人缴费在哪里

  • 建行个人养老金怎么交
  • 中国建设银行社保怎么交
  • 支付宝怎么交养老保险
  • 支付宝如何交养老保险
  • 手机上怎么交灵活就业养老保险
  • 热门搜索
    中卫旅游 海南旅游攻略自由行 厦门旅游婚纱照 丽江旅游地图 潮汕旅游景点 云南著名旅游景点 克拉玛依旅游 厦门鼓浪屿旅游景点 上海周边旅游景点大全 淘宝旅游