华为手机怎么更换应用图标

 时间:2026-04-22 10:47:15

1、首先打开手机的设置,点击桌面和壁纸。

华为手机怎么更换应用图标

2、接着点击选项的图标。

华为手机怎么更换应用图标

3、然后我们选择喜欢的图标,点击即可更换。

华为手机怎么更换应用图标

  • 华为nova9应用怎么隐藏
  • 华为怎么隐藏桌面图标
  • 华为手机如何隐藏软件
  • 华为手机怎么隐藏桌面图标
  • 华为如何隐藏应用
  • 热门搜索
    徐州周边旅游 白山旅游 旅游结婚 河南信阳旅游景点 菏泽旅游景点大全 旅游区规划 土耳其旅游局 包车旅游 韩国旅游局 赴美旅游签证