淘宝店铺怎么过户

 时间:2026-05-18 23:01:13

1、用浏览器进入淘宝官网,点击上方的千牛卖家中心。

淘宝店铺怎么过户

2、点击左侧的店铺管理。

淘宝店铺怎么过户

3、点击进入主体变更及升级。

淘宝店铺怎么过户

4、陌生人之间选择协议变更过户,亲属之间可选择家庭成员过户。

淘宝店铺怎么过户

5、店铺满足条件后根据流程完成过户手续即可。

淘宝店铺怎么过户

  • 如何查看淘宝后台评价管理
  • 淘宝分销。如何做淘宝分销商。淘宝如何分销。
  • 拼多多因疫情发不了货,又快延迟了怎么办
  • 手机淘宝申请商家入驻怎么操作
  • 科笛书销宝上架图书如何使淘宝宝贝详情含描述图
  • 热门搜索
    走途旅游网 北京好玩的旅游景点 辽宁省旅游地图 浙江省旅游局官网 安庆旅游景点大全 云南省旅游网 莆田旅游网 花都旅游景点大全 浙江台州旅游 去台湾旅游要多少钱