如何辨别买的手机是翻新机还是全新机?

 时间:2026-04-23 09:54:20

1、在拨号界面输入*#06#,井复制下面SN码;

如何辨别买的手机是翻新机还是全新机?

2、打开桌面上的服务,点击我的,在服务政策找到保修状态查询;

如何辨别买的手机是翻新机还是全新机?

如何辨别买的手机是翻新机还是全新机?

3、将号码粘贴上去就可以查询到保修期限了,这个日期往前推一年就是你手机的激活日期,如果激活日期在买手机之前的,基本上就是翻新机了。

如何辨别买的手机是翻新机还是全新机?

如何辨别买的手机是翻新机还是全新机?

  • EMUI8.0怎样查看电量使用情况
  • 明代成化斗彩瓷器拍卖价格
  • 女生喜欢男生有哪些表现
  • 机械式千斤顶使用方法
  • 华为浏览器看新闻如何发评论
  • 热门搜索
    三亚旅游景点排名 同城旅游网 中国旅游资讯网 五月份适合去哪旅游 长春大学旅游学院怎么样 太原旅游景点大全 文明旅游 经典旅游路线 厦门旅游婚纱照 江西旅游网