马蜂窝旅游怎么修改头像

 时间:2026-04-22 22:32:40

1、点击打开马蜂窝旅游APP。

马蜂窝旅游怎么修改头像

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

马蜂窝旅游怎么修改头像

3、点击个人头像的图标。

马蜂窝旅游怎么修改头像

4、进入个人资料设置后,点击个人头像的图标。

马蜂窝旅游怎么修改头像

5、点击加号的图标。

马蜂窝旅游怎么修改头像

6、选择拍照或相册的方式上传新头像的照片,即可修改头像。

马蜂窝旅游怎么修改头像

  • 如何用iPhone手机下载叨叨记账
  • 如何查杀蠕虫病毒
  • 焖饭的做法步骤
  • 在ppt中创建七彩云的方法
  • 青春期主要的心理问题以及解决方法
  • 热门搜索
    开封旅游年票 国庆节旅游 武汉旅游培训网 张家界最佳旅游时间 夕阳红旅游专列 保山旅游 石家庄旅游学校 上海周边旅游攻略 拉萨旅游网 冬季九寨沟旅游攻略