百度看看APP怎么关闭搜索框的记录

 时间:2026-04-21 23:46:23

1、手机里找到百度看看APP,和百度图标相同,左上角有视频字样,点击进入;

百度看看APP怎么关闭搜索框的记录

2、进入百度看看APP推荐页,全部是视频,点击右下角我的;

百度看看APP怎么关闭搜索框的记录

3、进入我的页面,包含一些基础数据和菜单,点击设置;

百度看看APP怎么关闭搜索框的记录

4、进入设置页面,设置项很丰富,点击历史设置;

百度看看APP怎么关闭搜索框的记录

5、进入历史设置页面,有两项设置,点击搜索历史后的开关即可关闭记录搜索过的关键词;

百度看看APP怎么关闭搜索框的记录

  • 百度app怎么关闭视频自动播放?
  • 手机百度app如何关闭通知栏快速搜索
  • 百度APP怎么进行频道管理
  • 百度如何关闭搜索浏览功能
  • 手机安装百度APP之后怎么关闭顶部通知栏搜索框
  • 热门搜索
    连云港 旅游 南雄旅游 翠华山旅游攻略 杭州西溪湿地旅游攻略 巴厘岛旅游攻略大全 济南旅游地图 下川岛旅游 河南安阳旅游景点 青藏线旅游 泰山旅游路线