华为手机输入法怎么设置英文联想

 时间:2026-04-21 19:48:34

1、第一步打开华为手机,点击设置->系统和更新

华为手机输入法怎么设置英文联想

2、第二步进去系统和更新之后,然后点击语言和输入法

华为手机输入法怎么设置英文联想

3、第三步进去语言和输入法之后,点击百度输入法华为版,然后点击输入设置

华为手机输入法怎么设置英文联想

4、第四步进去输入设置之后,下滑界面,找到英文智能联想

华为手机输入法怎么设置英文联想

5、第五步下滑界面,勾选英文智能联想,就开启华为手机输入法英文智能联想了,根据需要设置

华为手机输入法怎么设置英文联想

  • 《一梦江湖》嵩岳玄都介绍
  • 荣耀手机深色模式怎么设置
  • 输入法皮肤图片背景
  • 荣耀手机怎么更换语言
  • 百度输入法怎么取消屏幕侧滑打开浮窗
  • 热门搜索
    山水旅游黄页 龙虎山旅游 宁夏 旅游 张掖旅游景点大全 深圳的旅游景点 武汉旅游攻略三日游 旅游企业管理 南澳旅游 旅游信息网 张家界旅游咨询