抖音视频如何分享到朋友圈?

 时间:2026-04-23 17:29:15

1、打开“抖音”短视频APP。

抖音视频如何分享到朋友圈?

2、翻到自己喜欢的视频,点击右下角的“分享”图标。

抖音视频如何分享到朋友圈?

3、点击分享到“朋友圈”。

抖音视频如何分享到朋友圈?

4、点击“继续分享到朋友圈”。

抖音视频如何分享到朋友圈?

5、跳转到微信界面后,点击“发现”中的“朋友圈”。

抖音视频如何分享到朋友圈?

6、点击右上角相机按钮,点击“从相册选择”。

抖音视频如何分享到朋友圈?

7、选择保存的视频,点击“完成”。

抖音视频如何分享到朋友圈?

8、点击“发表”即可分享到朋友圈。

抖音视频如何分享到朋友圈?

9、总结如下。

抖音视频如何分享到朋友圈?

  • 抖音视频怎么发微信朋友圈
  • 抖音视频如何分享到朋友圈
  • 怎么把抖音视频发送到朋友圈
  • 抖音视频怎么发朋友圈
  • 如何把抖音视频发到朋友圈
  • 热门搜索
    香港旅游照片 台湾旅游跟团 牡丹江旅游局 途牛旅游网怎么样 厦门旅游包车 去土耳其旅游 韶山旅游景点 七台河旅游 福建泉州旅游 过年适合去哪里旅游