商家如何开通微信收款?

 时间:2026-04-26 22:47:59

1、打开“微信”,点击“我”,点击“钱包”。

商家如何开通微信收款?

2、点击屏幕右上角的“方格”图标。

商家如何开通微信收款?

3、点击“我是商家”。

商家如何开通微信收款?

4、点击“立即注册”,需要提前准备“营业执照”,“组织代码证”,“开户行银行账户信息”,“个体提供法人银行信息”,“法人身份证信息”。

商家如何开通微信收款?

5、依次上传各种材料后,点击“注册”。

商家如何开通微信收款?

6、总结如下。

商家如何开通微信收款?

  • 江苏工商局企业年检网上申报操作流程
  • 清热去火梨水鲜橙汤
  • 怎样培育粉蕉苗
  • 乱倒建筑垃圾怎么处罚规定
  • 农村建地下室要怎么做
  • 热门搜索
    云南省旅游网 福建平潭岛旅游攻略 圣地亚哥旅游攻略 崇武古城旅游攻略 崇明旅游网 旅游体验师招聘 巴黎旅游攻略 惠州罗浮山旅游攻略 扎尕那旅游攻略 广西旅游团