手机QQ怎么设置忙碌状态

 时间:2026-04-23 15:32:01

1、第一步打开手机qq,进去侧边栏之后,点击设置

手机QQ怎么设置忙碌状态

2、第二步进去手机qq设置界面之后,点击账号管理

手机QQ怎么设置忙碌状态

3、第三步在账号管理中,点击在线状态

手机QQ怎么设置忙碌状态

4、第四步进去在线状态之后,选择忙碌状态

手机QQ怎么设置忙碌状态

5、第五步选择忙碌状态,点击确定之后,就成功设置手机qq为忙碌状态了

手机QQ怎么设置忙碌状态

  • 无限城的死斗攻略
  • 龙井虾仁茶香十足清爽不油腻
  • 暗黑血统图文攻略
  • 鬼泣巅峰之战16章解谜
  • 《刺客信条4:黑旗》图文攻略:[20]旅行的商人
  • 热门搜索
    诸城旅游 太原周边旅游景点 春节期间旅游 东营旅游景点 怎么去香港旅游 金佛山旅游 桂林阳朔旅游景点 泰山旅游门票 江西 旅游 吴忠旅游