苹果手机麦克风使用权限如何关闭

 时间:2026-04-25 11:03:07

1、解锁手机进入界面。

苹果手机麦克风使用权限如何关闭

2、点击界面设置进入。

苹果手机麦克风使用权限如何关闭

3、滑动页面点击隐私进入。

苹果手机麦克风使用权限如何关闭

4、点击显示页面麦克风进入。

苹果手机麦克风使用权限如何关闭

5、根据需要修改麦克风使用权限。

苹果手机麦克风使用权限如何关闭

1、解锁手机进入界面。

2、点击界面设置进入。

3、滑动页面点击隐私进入。

4、点击显示页面麦克风进入。

5、根据需要修改麦克风使用权限。

  • iphone左上角的蓝色麦克风图标是什么意思怎么关
  • 苹果手机右上角有个话筒是什么
  • 华为手机微信视频提示麦克风启用不成功怎么办
  • iPhone手机麦克风在什么位置
  • 苹果手机上有个话筒图标怎么去掉
  • 热门搜索
    巴音郭楞旅游 婺源旅游网 圣托里尼岛旅游攻略 武夷山旅游报价 国内旅游目的地 中国旅游摄影网论坛 北京最佳旅游时间 刘公岛旅游攻略 跟团旅游注意事项 深圳免费旅游景点