手机QQ怎么进入到QQ官网

 时间:2026-04-21 22:38:20

1、打开并登录手机QQ。

手机QQ怎么进入到QQ官网

2、进入到首页后,点击自己的QQ头像。

手机QQ怎么进入到QQ官网

3、点击【设置】功能。

手机QQ怎么进入到QQ官网

4、在【设置】中选择【关于QQ与帮助】。

手机QQ怎么进入到QQ官网

5、在【关于QQ与帮助】中点击【官网】。

手机QQ怎么进入到QQ官网

6、点击【官网】后,便可跳转到QQ官网的页面。

手机QQ怎么进入到QQ官网

7、总结:

1:打开并登录手机QQ。

2:进入到首页后,点击自己的QQ头像。

3:点击【设置】功能。

4:在【设置】中选择【关于QQ与帮助】。

5:在【关于QQ与帮助】中点击【官网】。

6:点击【官网】后,便可跳转到QQ官网的页面。

  • 洛菲斯的呼唤 攻略
  • 火影忍者OL怎么获得雏田花嫁
  • 使命召唤手游改装芯片怎么用
  • 王牌战争礼包码怎么兑换?王牌战争礼包码攻略?
  • 坚果pro2怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    上海城隍庙旅游攻略 九寨沟 旅游 去土耳其旅游 海外旅游 随州旅游景点大全 黄金假日旅游网 江西上饶旅游 万佛湖旅游攻略 青海旅游网 安吉旅游网