微信如何删除医保电子凭证

 时间:2026-05-07 06:05:29

1、打开微信后,点击卡包。

微信如何删除医保电子凭证

2、在卡包界面,点击票证。

微信如何删除医保电子凭证

3、点击医保电子凭证。

微信如何删除医保电子凭证

4、在医保电子凭证界面,点击右上角三点处。

微信如何删除医保电子凭证

5、点击删除。

微信如何删除医保电子凭证

6、点击确定。

微信如何删除医保电子凭证

1、1.打开微信,点击卡包。

2.点击票证/医保电子凭证。

3.点击三点处/删除。

4.点击确定。

  • vivox60怎样开启相机的电影模式
  • 宝宝鱼怎么做好吃
  • 国家医保服务平台如何设置指纹登录?
  • 粘在衣服上的毛怎么去掉
  • 怎么判断已婚男人是否出轨现象
  • 热门搜索
    大理旅游网 长白山旅游注意事项 旅游频道 宁波旅游包车 团体旅游 湄洲岛旅游 十一 旅游 西安旅游住宿 汶川旅游 大连金石滩旅游攻略