今日头条怎么设置允许把我推荐给好友?

 时间:2026-04-21 23:03:27

1、打开今日头条APP,点击右下角我的。

今日头条怎么设置允许把我推荐给好友?

2、接着打开系统设置。

今日头条怎么设置允许把我推荐给好友?

3、在设置里,点击账号和隐私设置。

今日头条怎么设置允许把我推荐给好友?

4、允许将我推荐给好友,现在是未启用的。

今日头条怎么设置允许把我推荐给好友?

5、打开允许将我推荐给好友就行了。

今日头条怎么设置允许把我推荐给好友?

6、总结;

   打开今日头条------设置-------账号和隐私设置------允许将我推荐给好友。

  • 如何练习幽默口才
  • 肘子肉片拌菠菜段
  • 北京到哈尔滨旅游攻略
  • 怎么做好寿司卷?
  • 办公室白领早上到单位的几件事
  • 热门搜索
    现在去哪里旅游最好 中国古镇旅游网 武夷山自助旅游攻略 木兰围场旅游攻略 重庆三日游旅游攻略 上海周边旅游景点推荐 温州洞头旅游攻略 朝鲜旅游见闻 长沙附近旅游景点 周口旅游景点大全