手机QQ如何为个人资料选项卡添加个性标签?

 时间:2026-05-05 18:39:54

1、找到左上角的“头像”选项,点击进入。

手机QQ如何为个人资料选项卡添加个性标签?

2、再次点击“头像”选项,进入个人资料选项卡。

手机QQ如何为个人资料选项卡添加个性标签?

3、在个人资料,向上滑动屏幕找到“添加个性标签”选项。

手机QQ如何为个人资料选项卡添加个性标签?

1、我们在个性标签设置界面,选择符合自己定位的个性标签

手机QQ如何为个人资料选项卡添加个性标签?

2、当然你也可以找到左下角的“自定义标签”选项,定义一个只属于你的个性标签。

手机QQ如何为个人资料选项卡添加个性标签?

3、在屏幕上方文本输入框,输入符合你的个性标签,点击右上角完成选项即可设置个性标签。

手机QQ如何为个人资料选项卡添加个性标签?

4、此时会自动返回个性标签选项卡,我们可以看到当前设置好的个性标签。

手机QQ如何为个人资料选项卡添加个性标签?

  • 新版qq怎么不显示个性签名
  • qq签名不显示在资料卡
  • qq个性签名怎么不让别人看
  • qq签名别人看不见了怎么回事
  • qq个性签名怎么设置权限设置
  • 热门搜索
    红河旅游 张家界旅游价格 旅游社区 杭州到乌镇旅游 桐城旅游 昆明旅游地图 赴台旅游 五月份适合去哪旅游 旅游装备 博鳌旅游