快手短视频APP如何开启截图后弹出的分享反馈

 时间:2026-04-23 22:52:09

1、打开并登陆【快手】APP。

快手短视频APP如何开启截图后弹出的分享反馈

2、点击左上角【三杠】。

快手短视频APP如何开启截图后弹出的分享反馈

3、选择【设置】。

快手短视频APP如何开启截图后弹出的分享反馈

4、点击【通用设置】。

快手短视频APP如何开启截图后弹出的分享反馈

5、点击关闭【截图后弹出快捷分享和反馈】。

快手短视频APP如何开启截图后弹出的分享反馈

6、即可成功开启截图弹出的分享反馈。

快手短视频APP如何开启截图后弹出的分享反馈

1、1.打开并登陆【快手】APP。

2.点击左上角【三杠】。

3.选择【设置】。

4.点击【通用设置】。

5.点击关闭【截图后弹出快捷分享和反馈】。

6.即可成功开启截图弹出的分享反馈。

  • 抖音对口型唱歌怎么拍摄
  • 抖音如何置顶作品?
  • 抖音怎么自己创作原声?
  • 火山小视频怎样才能上热门
  • 火山怎么上传长视频
  • 热门搜索
    新境界旅游官网 郎木寺旅游 二龙山旅游风景区 北京旅游团购 西宁旅游地图 大众旅游时代 西安附近的旅游景点 南昌旅游网 南京旅游政务网 三亚旅游景点地图