苹果手机怎么关闭icloud云备份?

 时间:2026-04-23 06:11:12

1、打开iphone找到【设置】图标,点击进入

苹果手机怎么关闭icloud云备份?

2、在设置中点击第一个【Apple ID、icloud、iTune与App Store】,点击进入

苹果手机怎么关闭icloud云备份?

3、点击后向下找到最后一个选项,点击进入。

苹果手机怎么关闭icloud云备份?

4、找到【icloud云备份】可以看到默认是开启的,点击进入

苹果手机怎么关闭icloud云备份?

5、进入后点击右侧的关闭按钮。

苹果手机怎么关闭icloud云备份?

6、在弹窗中点击【好】,等待iphone设置完成

苹果手机怎么关闭icloud云备份?

7、关闭后可以看到icloud云备份关闭成功了。

苹果手机怎么关闭icloud云备份?

  • 怎么在iOS上查看iPhone12的SEID
  • iPhone个人热点密码如何修改#校园分享#
  • iphone13长按键盘不能移动光标?
  • 苹果手机里的“启用WAPI”是什么功能?
  • 新买的苹果12反应慢怎么办
  • 热门搜索
    西部大峡谷旅游攻略 增城旅游景点 福州云顶旅游攻略 去哪里旅游便宜又好玩 昆明旅游景点有哪些 绵阳附近旅游景点 溧阳天目湖旅游攻略 上海免费旅游景点大全 武汉旅游网 汉源旅游景点