怎么设置微信新消息提醒只有震动没有声音

 时间:2026-04-26 09:08:09

1、在手机桌面,打开微信

怎么设置微信新消息提醒只有震动没有声音

2、进入微信页面,点击【】。

怎么设置微信新消息提醒只有震动没有声音

3、进入我的页面,再点击【设置】。

怎么设置微信新消息提醒只有震动没有声音

4、进入设置页面,点击【新消息提醒】。

怎么设置微信新消息提醒只有震动没有声音

5、进入新消息提醒页面,关闭【声音】打开振动】。

怎么设置微信新消息提醒只有震动没有声音

6、完成后,如同所示,这样微信新消息提醒就只有震动没有声音。

怎么设置微信新消息提醒只有震动没有声音

  • 华为畅享20se手机如何自定义设置铃声?
  • 霸天安云app如何关闭报警消息推送
  • 西红柿面膜怎么做
  • 怎样做柠檬土豆片
  • vivo手机如何复制联系人?如何删去重复的联系人
  • 热门搜索
    山东旅游一卡通 肯尼亚旅游 台湾旅游签证 北疆旅游攻略 中国优秀旅游城市 广州广之旅旅游官网 内蒙古旅游网 丹麦旅游 新疆旅游路线 观光旅游